Рубио объявил о завершении операции США «Эпическая ярость» против Ирана
Госсекретарь США Марко Рубио заявил о завершении американской операции «Эпическая ярость» против Ирана. Президент Дональд Трамп уведомил Конгресс об окончании этого этапа, передает РИА Новости.
Рубио подчеркнул, что с каждым днем без сделки преимущество Вашингтона над Тегераном растет. Давление на Иран будет усиливаться, а позиции республики — слабеть, особенно когда блокада в сочетании с санкциями начнет давать реальный эффект.
Госсекретарь уточнил, что американские военные не откроют огонь первыми в Ормузском проливе, если по ним не будет вестись стрельба.
Также во вторник, 5 мая, США представили новый проект резолюции Совбеза ООН по Ормузскому проливу. Документ требует от Ирана прекратить атаки, минирование и взимание сборов.
«Проект резолюции требует, чтобы Иран раскрыл количество и местонахождение морских мин и сотрудничал с усилиями по их удалению», — пояснил Рубио.
Ранее американский лидер Дональд Трамп: заявил, что Ирану потребуется 20 лет на восстановление страны, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Армия России освободила Иволжанское в Сумской области
- Отголоски XX века: Омбудсмен призвал школы перестать пугать детей колледжами
- Песков: БРИКС не может быть посредником для России и Украины
- Ухищрения вузов: Почему высшее образование в России подорожало на 30%
- Володарский предрек стирание граней между образованием в колледже и вузе
- Россиян предостерегли от использования таблеток-присадок для экономии топлива
- Умер актер из фильма «Нежный возраст» Евгений Калинцев
- Депутат Смолин: Обучение в старших классах дает больше возможностей, чем колледж
- «Будущее закрыто»: Смолин объяснил подвох в целевом наборе для колледжей
- Песков: Только ядерное сдерживание оберегает мир от глобальной войны
